ВИДЕО: NEURAL NETWORK СОЗДАЛА РЕНДЕР ВЫСТУПЛЕНИЯ ОБАМЫ

Если Вас заинтересовали оказываемые нами услуги позвоните по телефону (812) - 579-59-32 мы ответим на все Ваши вопросы.
30 Июля 2017

NEURAL NETWORK СОЗДАЛА РЕНДЕР ВЫСТУПЛЕНИЯ ОБАМЫ


     Ученые из Университета штата Вашингтон сконструировали речь Барака Обамы с помощью искусственного разума. Сложно поверить, что это монтаж: компьютерный клон говорит и двигается точь-в-точь, как американский экс-президент.

     Чтобы создать короткий ролик, разработчики загрузили в нейросеть 14 часов видео, пишет Engadget. Машина изучила мимику Обамы по его еженедельным обращениям и определила позицию губ для каждого звука. Потом эти движения наклеили на другое видео. Кое-где компьютер исправлял наклон головы или положение челюсти в процессе речи, чтобы сделать изображение максимально правдоподобным.
Программисты показали на видео прогресс нейросети через три минуты, час, семь и 14 часов обучения. Чем глубже программа погружалась в процесс, тем точнее передавала движения. В ролике есть шероховатости: иногда у Обамы появляется второй подбородок, а когда он произносит межзубный “th”, картинка не передает естественного движения языка.

обама.jpg
ссылка на видео

         Нейросети уже научились сочинять стихи в стиле Nirvana и твиты в стиле Рамзана Кадырова, писать сценарии, музыку и фанфики про Гарри Поттера. Программа Face2Face позволяет совмещать на видео мимику и речь одного человека с телом другого. Технологии открывают дорогу фейковым новостям — вероятно, в будущем нам потребуются специальные приложения, чтобы отличать фальшивки от подлинных материалов.

Источник:https://knife.media/fake-obama/
Вернуться к списку