Украинские скандалы с использованием СТС

Если Вас заинтересовали оказываемые нами услуги позвоните по телефону (812) - 579-59-32 мы ответим на все Ваши вопросы.
2 Декабря 2016

Украинские скандалы с использованием стс

На Украине политики регулярно используют специальные технические средства для получения ценной информации, вспомним наиболее раскрученные прессой скандалы:

Декабрь 2016 года

      Депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко заявил, что передал представителям США документальные подтверждения коррумпированности президента Украины Петра Порошенко, пишут украинские СМИ. Парламентарий заявил, что в течение года записывал беседы с Порошенко на диктофон, встроенный в наручные часы. Собранные записи были переданы американской стороне 29 ноября 2016 года.
https://ria.ru/radio_brief/20161202/1482719899.html

апрель 2012 года

   «Сегодня достаточно случайно сотрудником службы безопасности АО «Инвестор» было обнаружено радиопередающее устройство, в простонародье именуемое «жучок», - заявил журналистам председатель правления АО «Инвестор» Андрей Перееденко. В компании это связывают с политической деятельностью экс-губернатора, руководителя областной организации «Батьківщина» Арсена Авакова.
По словам Перееденко, один «жучок» был найден «совершенно случайно», в конференц-зале, где обычно проходят политсоветы областной и городской организации ВО «Батьківщина», заседание фракций облсовета и горсовета, рабочие совещания партии. Устройство находилось за аквариумом. После такой находки служба безопасности АО «Инвестор» исследовала все здание. Второй «жучок» обнаружили в кабинете вице-президента АО «Инвестор» Геннадия Гаевого - устройство было прикреплено к ножке рабочего стола.

e1ad460a83dd.jpg
Источник: http://www.objectiv.tv/110711/58115.html

Июль 2016 года

   В ходе проведения обыска в офисе адвоката одного из фигурантов «дела Онищенко» Андрея Цыганкова детективы Национального антикоррупционного бюро Украины расставили в помещении жучки. Об этом в комментарии изданию «Мир» рассказал сам адвокат.
По его словам, после проведенного в его офисе обыска в переговорной комнате была обнаружена закладка, с помощью которой велась прослушка. «В связи с тем, что в моем офисе нашли закладку, я и мои коллеги будем подавать в суд», - сообщил адвокат.
Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции коллеги адвоката, которые и заметили подозрительный предмет, когда осматривали его офис после обыска, прослушку детективы НАБУ замаскировали под тушь для ресниц. «Мы предполагаем, что такая вещь появилась за месяц до обыска, поскольку, как правило, такие спецмероприятия проводятся заранее», - заявил адвокат Евгений Солодко.

2.jpg
http://iamir.info/43582-detektivy-nabu-rasstavili-zhuchki-v-ofise-advokata-vo-vremja-obyska

декабрь 2014 года

       В кабинете замглавы МВД республики Сергея Чеботаря специалисты обнаружили камеру, которая работала в круглосуточном режиме и могла передавать как видео, так и аудио сигнал. Устройство было вмонтировано в дверной наличник. Для его установки, по расчетам экспертов, понадобился бы не один час. Сам Чеботарь не исключил, что "жучок" мог быть установлен прежним руководством МВД.

20141224085452_85387.jpg
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2223334

Вернуться к списку