Украинские скандалы с использованием стс 2 (продолжение)

Если Вас заинтересовали оказываемые нами услуги позвоните по телефону (812) - 579-59-32 мы ответим на все Ваши вопросы.

Украинские скандалы с использованием стс 2


Первая часть: http://www.bugshunt.ru/info/news/ukrainskie-skandaly-s-ispolzovaniem-sts/

      На Украине политики продолжают использовать специальные технические средства для получения ценной информации, вспомним наиболее раскрученные прессой скандалы:

2015 год
      Заявлениие Одарченко, текст которого в СМИ распространила пресс-служба ХОО "Батькивщина". В частности в заявлении указывается, что "29 января 2015 года в офисе Херсонской областной организации политической партии «ВО «Батькивщина», который находится по улице Собороной в городе Херсоне, произошли события, свидетельствующие о применении грязных политических технологий отдельными политическими силами накануне местных выборов". Во время замены электрических розеток в кабинете председателя Херсонской областной организации, экс-губернатора Херсонской области Юрия Одарченко, в одной из них были обнаружены микрофон, антенну и электрическую схему. По всем признакам, было обнаружено подслушивающее устройство".
        Немедленно вызван наряд милиции, совместно со следственно-оперативной группой провели необходимые следственные действия и изъяли устройство для проведения экспертизы.

2015_2.jpg
2015-1.jpg

2017 год
        Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) провели следственные действия в помещениях Запорожского городского совета для выявления каналов сбора и передачи третьим лицам служебной информации с ограниченным доступом. Правоохранители обнаружили в помещениях горсовета несертифицированные системы аудио- и видеонаблюдения, которые направлены на экспертизу.
2017_1.jpg

2018 год
         Бывший народный депутат из Тернопольщины, а ныне руководители Государственной финансовой инспекции (КРУ) в Закарпатской области Владимир Бойко рассказал, что в его рабочем кабинете правоохранительные органы нашли «жучки».
2018_1.jpg
2018_2.jpg
2018_3.jpg

2019 год
           7 марта 2019 года СБУ заявила о "срыве операции по документированию преступной деятельности в интересах российских спецслужб и расшифровке оперативно-технических мероприятий" и по этому факту Государственное бюро расследований начало уголовное производство. В СБУ заявили, что проводили оперативно-технические мероприятия по ул.Белорусская, 26 в Киеве, но они никак не связаны с кандидатами в президенты Украины или их окружением, подчеркнув, что по указанному адресу не зарегистрированы офисные помещения, к которым имеют отношение кандидаты в президенты.
            "Руководство МВД сознательно обнародовало видео и фото специальной техники, раскрыло формы и методы работы сотрудников СБУ, чем преднамеренно допустило утечку информации с ограниченным доступом, нанесло вред национальным интересам государства ", - говорится в заявлении СБУ.
            Речь идет о сюжете ТСН, авторы которого решили, что мероприятия проводятся «против» кандидата в президенты Украины Зеленского
ссылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=jTGFOifAHoQ&pbjreload=10
              На видео попала группа оборудования СБУ, а так же техника записи и ретрансляции аудио-видео информации.
Вернуться к списку