Обзор аудиорегистратора с WiFi S4-WiFi

Если Вас заинтересовали оказываемые нами услуги позвоните по телефону (812) - 579-59-32 мы ответим на все Ваши вопросы.
 «Оса 4PL» - семейство устройств, предназначенных для регистрации телефонных переговоров и акустической информации. От других систем это изделие отличается автономным исполнением и записью информации на Micro SD карту и наличием сетевого интерфейса, проводного или WiFi.
         Типы устройств серии «ОСА 4PL»
  •  «Оса S4PL» - Автономное четырех-канальное устройство, предназначенное для регистрации телефонных переговоров и акустической информации, оборудовано проводным сетевым интерфейсом IEEE 802.3.
  •  «Оса S2PL» - Автономное двух-канальное устройство, предназначенное для регистрации телефонных переговоров и акустической информации, оборудовано проводным сетевым интерфейсом IEEE 802.3.
  • «Оса W4PL» - Автономное четырех-канальное устройство, предназначенное для регистрации телефонных переговоров и акустической информации, оборудовано WiFi интерфейсом IEEE 802.11 b/g.
  •  «Оса W2PL» - Автономное двух-канальное устройство, предназначенное для регистрации телефонных переговоров и акустической информации, оборудовано WiFi интерфейсом IEEE 802.11 b/g.
 Все устройства работают автономно и не требуют подключения к компьютеру. Считывание информации осуществляется на любом персональном компьютере с установленным программным обеспечением «Регистратор».
 Основные характеристики и преимущества:
 • Автономное исполнение;
 • Поддержка интерфейса Ethernet;
 • Обработка до 4 двухпроводных линий, которые подключаются непосредственно к устройству «ОСА 4PL»
 • «ОСА S4PL» обеспечивает распознавание любых состояний телефонной линии.
 • Компрессия/декомпрессия сигнала в соответствии с Рекомендацией ITU-T G.711 a-law (64 Кбит/с), или IMA ADPCM.
 • Постоянное усиление сигнала с изменяемым коэффициентом;
 • Система автоматической регулировки уровня сигнала (АРУ), обеспечивает высокое качество звука в широком динамическом диапазоне;
 • Встроенные функции АОН, Caller ID, акустопуск, определитель импульсного и DTMF набора, тонов АТС.

           Для прослушивания записей и настройки устройства необходим любой персональный компьютер с процессором не ниже Pentium II 400, работающему под управлением операционной системы MS Windows 98/Me/2000/XP/Vista/7/8.

 Внешний вид устройства W4PL

IMG_6153.JPG

 Подготовка к работе.

          Выбор беспроводной сети для WiFi устройства Имя сети и пароль задаются в файле “WIFI.txt”, который находится в корневой папке SD карты. Содержимое файла выглядит следующим образом:
 SSID=Имя беспроводной сети
KEY=Ключ шифрования
SEC=WPA или WPA2
Поддерживаемые режимы только WPA и WPA2, открытые сети не поддерживаются. Данная настройка должна быть проведена только при первичной настройке устройства, или при изменении настроек, Если устанавливается новая карта памяти – то данный файл будет создан автоматически.
          Подключение источника питания «Оса W4PL». Необходимо использовать адаптер идущий в комплекте, или любой другой источник с напряжением 5В и мощностью не менее 5 Вт. Полярность подключения указана на корпусе устройства.
          Для установки программного обеспечения, вставьте диск, в привод считывателя компакт дисков. Установка начнется автоматически, если этого не произошло, то необходимо запустить проводник, открыть диск CD привода, и вручную запустить файл Rsetup.exe.

  Подключение к устройству по сети

          Запустите программу сетевого доступа, либо через «Пуск/Программы/Программа сетевого доступа», или ярлык на рабочем столе «Программа сетевого доступа».

1.png
Если установлена галка «Поиск» то указывать IP адрес не нужно, устройство будет найдено автоматически. Данная опция необходима в случае если устройство настроено на автоматическое получение IP адреса, поиск действует только в одной подсети, если найдено несколько устройств, будет предложено выбрать одно из них. В противном случае надо указать IP адрес устройства. Для устройств с проводным подключением, номер порта может быть любым, рекомендуется оставить по умолчанию. Для WiFi устройств номер порта должен соответствовать номеру порта установленному в устройстве, и если он отличается от 48900 автоматический поиск для WiFi работать не будет. Смена порта необходима только в одном случае, если на маршрутизаторе настроен проброс портов с внешнего адреса на внутренние. В этом случае возможно на один реальный IP адрес подключить несколько устройств. Пароль должен соответствовать паролю сохраненному в устройстве. Если Вы все указали, необходимо нажать кнопку «Подключить».

  Внешний вид программы сетевого доступа.

2.png

 Органы управления записью

3.png

 Внешний вид окна настроек параметров каналов:

4.png

 Режим записи с телефонной линии

 В этом режиме устройство предполагает, что к его входу подключена стандартная аналоговая телефонная линия. В этом случае сигналом для начала записи служит поднятие трубки, а окончание записи происходит в момент положения трубки. Только в этом режиме происходит распознавание исходящего набора (импульсный и тональный набор), АОН*, определение входящего звонка и т.п. * Возможно определение АОН в режимах российского АОН, и европейского CallerId. При заказе устройства, необходимо уточнять в каком стандарте работает Ваша телефонная станция.

 Режим записи с линейного входа

В этом режиме устройство считает что ко входу подключен произвольный источник звукового сигнала. (Максимальная амплитуда сигнала не должна превышать 1,28 В. В противном случае возможно возникновение сильного искажения сигнала, повреждения устройства в этом случае не происходит.) Сигналом начала записи служит превышение уровнем сигнала порогового значения, устанавливаемого для каждого канала произвольно. Окончание записи происходит с задержкой после того как уровень сигнала опустился ниже порогового значения.

«Звуковой редактор» - после нажатия этой кнопки вызывается стандартный звуковой редактор комплекса «Регистратор». Звуковой редактор позволяет производить спектральную коррекцию, шумоочистку, вставку и удаление фрагментов и многое другое.

1.jpg

Карта памяти Тип SDC, SDHC Размер До 32 Гб
Потребляемая мощность: 5В адаптер Не более 1,5 Вт
 Аудиотракт: Диапазон/шаг регулировки АРУ записи 0 ¸ 45 дБ / 3 дБ; устанавливается программно
 Постоянная времени АРУ записи 0.1 ¸ 6 сек; устанавливается программно
 Постоянный коэффициент усиления вводимого сигнала (независимо от АРУ) –24 ¸ 45 дБ; устанавливается программно
Алгоритм сжатия аудиоинформации G.711 Устанавливается программно 32 кБит/с, 64 кБит/с.
 Максимальная амплитуда входного сигнала до ограничения, F=1кГц Не менее 1,64 В
 Развязка между каналами при f=1кГц Не хуже 80 dB
 Разрядность кодека 16 бит
 Номинальный диапазон вводимого сигнала -72 – 0 дБм
 Соотношение сигнал/шум Не хуже 80dB.
Частота дискретизации 8-16 кГц
 Рабочий диапазон частот 100-4000, 100 – 7200 Гц.
Физические характеристики:
Рабочий диапазон температур 0°С ¸ +70 °С
Хранить при температуре -45°С ¸ +85°С
Габариты, мм (без разъемов) 85х80х36 мм 

Комплект поставки
  • Устройство «ОСА «S4PL», или «ОСА «W4PL».
  •  Адаптер POE, c блоком питания 15 В для устройства «S4PL», или Адаптер 5 В для устройства «W4PL».
  •  MicroSD карта емкостью 8 Гб, 10 класса.
  •  USB считыватель для Micro SD карт или универсальный.
  •   Ethernet кабель 1 шт. (Для WiFi устройства отсутствует)
  • Программное обеспечение.
Гарантийные обязательства
  • Производитель гарантирует бесперебойную работу устройства в течении 2-х лет с момента продажи, гарантия на карты памяти составляет 6 месяцев с момента продажи.
  • Гарантия не распространяется на устройства, имеющие механические повреждения, со следами воздействия высокого напряжения или с нарушением условий хранения и эксплуатации.
Заказать услугу
Мы свяжемся с вами для уточнения сроков поставки.

Товары

Вернуться к списку