Дополнительное оборудование для аудиорегистраторов ОСА

Если Вас заинтересовали оказываемые нами услуги позвоните по телефону (812) - 579-59-32 мы ответим на все Ваши вопросы.

Дополнительное оборудование для аудиорегистраторов ОСА

МИКРОФОНЫ


mp-50u.jpg
  md-012.jpg
 mp-03u.jpg   m-03.jpg
  mp-01v.jpg   m-02a.jpg




таблица мкрофоны.jpg



Приемник MU-01 для двухпроводных микрофонов


       Приемник-усилитель MU-01 с АРУ для подключения двухпроводных микрофонов, без АРУ и использования с аудиорегистраторами ОСА на больших расстояниях до 5 км. Регулировка уровня усиления.

mu-01_podklyucheniye_mikrofona.jpg

     Приемник-усилитель MU-01 предназначен для получения акустического сигнала от двухпроводного микрофона по двухпроводной линии, усиления его и передачи на аудиорегистратор ОСА. Подключение микрофона к приемнику осуществляется с помощью клеммной колодке под винт, что обеспечивает надежное соединение. При подключении микрофона СОБЛЮДАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ! (Плюс и минус указаны на плате приемника MU-01). Приемник MU-01 был специально разработан для использования с аудирегистраторами ОСА и подключается в клеммную колодку на вход канала записи. При подключении к аудиорегистратору, приемник располагать вверх клеммной колодкой. К приемнику можно подключить любой двухпроводной микрофон, без усилителя сигнала (АРУ).
 Питание микрофона обеспечивает приемник MU-01.

 Технические характеристики приемника MU-01
Выходное напряжение 0 - 4,5 В
 Напряжение питания микрофона 5 В
 Рабочий диапазон частот 20 Гц - 20 кГц
 Регулировка усиления сигнала потенциометром
 Напряжение питания 7 - 24 В
 Ток потребления (при подключенном микрофоне) 4 мА
 Диапазон рабочих температур -40гр.С - +50гр.С
 Габаритные размеры 38 мм х 9 мм х 11 мм
 Совместим с аудиорегистраторами ОСА S4PL, ОСА S4WiFi, ОСА P2LN (P4LN) и ОСА А4
 Рекомендуемые микрофоны для подключения к приемнику: MD-012, MD-012WB/1, MD-012WB/2

Аудиомикшеры

       Аудиомикшер разработан для смешивания сигналов с 2-х микрофонов в противофазе, расположенных на одной линии под углом 180 градусов и передачи микшированного сигнала на вход аудиорегистратора ОСА для его записи.
mikrofony_raspolozheniye.jpg
Микрофоны должны быть расположены на одной оси на расстоянии от 3 сантиметров до расстояния 10 сантиметров друг от друга. Учитывая особенность каждого объекта и разные расстояния от источника сигнала до микрофона, расстояние между микрофонами подбирается экспериментально, так как от этого расстояния зависит чувствительность микрофонов для записи разговоров и подавление окружающего шума, находящегося перпендикулярно оси микрофонов. Использование в данном случае готовых двунаправленных микрофонов не всегда дает хороших результат, т.к. расстояние между микрофонами строго фиксировано.


Одноканальный аудиомикшер АМ-2-1

am-2-1_1.jpg
      Аудиомикшер разработан для смешивания сигналов с 2-х микрофонов в противофазе, расположенных на одной линии под углом 180 градусов и передачи микшированного сигнала на вход аудиорегистратора ОСА для его записи.
      Аудиомикшер АМ-2-1 рассчитан на подключение 2-х двухпроводных микрофонов без АРУ, типа MD-012, MD-012WB/1, MD-012WB/2, M-03 и МП-02У. Микшер выполнен на плате с контактами для подключения к входной колодке аудиорегистраторов ОСА. На плате выведены 2 потенциометра для регировки входных сигналов с 2-х микрофонов (левая - усиление, правая - баланс сигнала), а также светодиод для контроля работоспособности аудиомикшера.
am-2-1_s4pl.jpg
       Микрофоны подключаются к клеммам под винт. Сначала необходимо извлечь левую клеммную колодку, освободив доступ к винтовым зажимам правого разъема. После подключения 2-го микрофона, вернуть клеммную колодку обратно и подключить в нее 1-й микрофон.

Четырехканальный аудиомикшер АМ-8-4

        Аудиомикшер АМ-8-4 разработан для смешивания сигналов с 2-х микрофонов и объединения их в 1 канал записи. Аудиомикшер рассчитан на 4 канала записи. Таким образом, он позволяет объединить сигналы с 8-ми микрофонов в 4 канала.
miksher_am-8-4_podklyucheniye_1.jpg

      Микшер выполнен в одном корпусе, с одной стороны размещены входы от микрофонов, а с другой стороны - выходы каналов для подключения к аудиорегистратору ОСА.
      Питание микрофонов обеспечивает аудиомикшер, который имеет свой источник питания 12 В.
      Аудиомикшер АМ-8-4 рассчитан на подключение как 3-х проводных, так и 2-х проводных микрофонов, с токопотреблением не более 15мА.


Микрофонный адаптер для IP камер с питанием по PoE

       Комплект позволяет получить синхронную запись видеоизображения с IP камеры с качественным звуком. Звуковой сигнал подается с микрофона МП-02У через адаптер MD-IP на внешний аудиовход IP камеры и передается по кабелю UTP на вход цифрового видеорегистратора NVR для последующей его записи и хранения.

md-ip_mp-02u.jpg
      Микрофонный адаптер для IP камер MD-IP представляет собой устройство для подключения внешнего выносного двухпроводного микрофона МП-02У к IP камере с питанием по PoE.
     Микрофон выполнен в монолитном корпусе с выведенными проводами, длинной 15см, для подключения к внешней линии. В качестве внешней линии может использоваться любая витая пара типа ТПП, UTP и тому подобное. Длина внешней линии от микрофона МП-02У до подключения к адаптер для IP камер MD-IP может достигать 5 км. Микрофон имеет гальваническую развязку по линии питания PoE.

md-ip_skhema_0.jpg
        Подключение микрофона МП-02У к адаптер для IP камер MD-IP осуществляется с помощью клеммной колодке под винт, что обеспечивает надежное соединение. При подключении микрофона СОБЛЮДАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ! (Плюс и минус указаны на корпусе адаптера MD-IP).
        Аудиовход камеры необходимо соединить с выходом адаптера MD-IP. При соблюдении СОБЛЮДАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ! (Плюс и минус указаны на корпусе адаптера MD-IP).

Характеристики MD-IP:
Выходное напряжение регулируемое 0 - 4,5 В
Напряжение питания РоЕ IEEE802.3af (at) Метод А или Метод В
Ток потребления РОЕ - 3mA
Диапазон рабочих температур -30 гр. С ... +50 гр. С
Габаритные размеры 30 х 45 х 15 мм

Комплект поставки:

Микрофонный адаптер для IP камер MD-IP - 1 шт.
Микрофон МП-02У - 1 шт.
Паспорт

Плата управления аудиорегистратором ПУ-4

Назначение.

       Плата управления ПУ-4 предназначена для управления процессом записи в аудиорегистарторах S4PL и S4WiFI и оповещении о начале и об окончании записи и любые другие действия (дополнительно обговариваются).
       ПУ-4 устанавливается внутрь аудиорегистартора S4PL или S4WiFi. Колодка с контактами располагается с обратной стороны от колодке для подключения микрофонов.

pu-4_3.jpg

Назначение контактов

1 Земля - Общий провод для всех входов и выходов
2 Вход 1 - Управляет 1-м каналом записи
3 Вход 2 - Управляет 2-м каналом записи
4 Вход 3 - Управляет 3-м каналом записи
5 Вход 4 - Управляет 4-м каналом записи
6 Выход 1 - Оповещает о вкл/выкл. записи на 1 канале
7 Выход 2 - Оповещает о вкл/выкл. записи на 2 канале
8 Выход 3 - Оповещает о вкл/выкл. записи на 3 канале
9 Выход 4 - Оповещает о вкл/выкл. записи на 4 канале
10 +3.3 В - Выход +3,3 В

Принцип работы:

     При замыкании соответсвующего входа платы управления ПУ-4, аудиорегистратор начинает вести запись по данному каналу, независимо от настроек аудиорегистратора. Команда на плате управления пользуется приоритетом. При этом соответсвующий выход платы управления ПУ-4 замыкается.

     При размыкании соотвествующего входа платы управления ПУ-4, аудиорегистратор останавливает запись по данному каналу и соответсвующий выход платы управления ПУ-4 размыкается.

1. Выход платы управления ПУ-4 замыкается всегда, при начале записи. Не важно, как началась запись, по акусто-пуску, по расписанию, либо по замыкании входа платы управления ПУ-4.

2. Если Вы хотите настроить работу аудиорегистратора только по входам платы упрапвления ПУ-4, необходимо порог акустопуска в настройках канала установить на 0 дб, а не в -90 дБ.

Длительность записи на аудиорегистраторе регулируется длительность замыкания соответствующего входа на плате управления ПУ-4.

Максимальная длительность одного фрагмента записи устанавливается в настройках каждого канала в Программе сетевого доступа - параметр "Продолжительность записи".

Оповещение о включении и выключении записи на аудиорегистраторе.

Чтобы получать оповещение о включении или выключении записи по каждому каналу на аудиорегистраторе ОСА S4PL или ОСА S4WiFi, необходимо к выходы платы управления ПУ-4 подключить систему оповещения iSMS и произвести настройку ее.

opoveshcheniye_s_pu-4.jpg


Веб интерфейс
После установки платы управления ПУ-4 в аудиорегистратор, веб интерфейс устройства выглядит так:

s4pl_s_pu-4.jpg
Плата ПУ-4 - установлена.

ДЛЯ ЗАКАЗА ОБОРУДОВАНИЯ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ bugshunt@bugshunt.ru
Заказать услугу
Мы свяжемся с вами для уточнения сроков поставки.
Вернуться к списку